本所概況

當前位置: 首頁» 本所概況» 歷任領導

中獸醫研究所(1958.06-1996.11)
姓  名 職    務 任職時間 備  注
陳玉山 第一副所長 1958.06-1960.09 主持全面工作
高國景 副所長 1958.06-1963.07  
崔滌僧 副所長 1958.06-1965.12  
蔣次升 副所長 1958.06-1980.08  
秦茂芳 第一副所長 1960.09-1961.04 主持全面工作
黃振中 第一副所長 1961.04-1964.08 主持全面工作
江東之 第一副所長 1964.08-1965.12 主持全面工作
王  曉 所長  1965.12-1970.03  
江東之 副所長 1965.12-1970.03  
所  長 1981.10-1983.06  
宋士諤 領導小組組長 1979.04-1982.05  
劉若柏 副所長 1980.12-1981.10 主持工作
副所長 1981.10-1983.06  
所  長 1983.06-1985.03  
翟旭久 副所長 1983.06-1988.02  
瞿自明 副所長 1983.06-1988.07  
趙榮材 所  長 1985.03-1988.07  
所  長 1994.07-1996.11  
丁永安 副所長 1988.04-1988.07  
康承倫 所  長 1988.07-1990.07  
莊自新 副所長 1988.07-1991.07  
劉大義 副所長 1988.07-1995.09  
張遵道 副所長 1991.07-1996.11  
 
 
 
 
蘭州畜牧研究所(1980.12-1996.11)
姓    名 職    務 任職時間 備注
楊詩興 所  長 1980.12-1983.06  
李志農 副所長 1980.12-1985.02  
梁克用 所  長 1983.06-1985.02  
王瑞林 副所長 1983.06-1984.12  
吳逢興 所  長 1985.06-1987.07  
副所長 1994.07-1996.11  
鄧詩品 副所長 1983.06-1984.06  
張德銀 副所長 1984.12-1988.11  
馬海正 副所長 1987.07-1988.11  
所  長 1988.11-1994.07  
孫明經 副所長 1988.11-1993.11  
張志學 副所長 1988.11-1993.11  
車達中 副所長 1992.12-1994.07  
雷  鳴 副所長 1993.01-1994.07  
盧欣石 所  長 1994.07-1996.11  
陸仲麟 副所長 1994.07-1996.11  
 
蘭州畜牧與獸藥研究所(1996.11-  )
姓  名 職    務 任職時間 備    注
趙榮材 所  長 1996.11-2000.05  
張遵道 副所長 1996.11-1998.01  
陸仲麟 副所長 1996.11-2000.05  
吳逢興 副所長 1996.11-1998.01  
劉永明 黨委書記、副所長 1998.01-2018.01  
楊志強 副所長 1998.12-2001.07 2000.04-2001.07主持工作
所  長 2001.07-2019.1  
姚  軍 副所長 1998.12-2005.08  
張繼瑜 副所長 2005.11-  
楊耀光 副所長 2005.11-2013.03  
閻  萍 副所長 2013.03-  
楊振剛 黨委副書記 2017.9-  
李建喜 副所長 2017.9-  
孫  研 黨委書記、副所長 2017.12- 2019.1-2019.6主持工作
張永光 所長、黨委副書記 2019.6-  
 
所長助理(1996.11-2000.11)
王建國 所長助理 1995.06-2000.11  
姚  軍 所長助理 1996.11-1998.12  

 

极速pk10官网-极速pk10平台-极速pk10